Размер шрифта:
200%
Цвета сайта:
Изображения
ВклВыкл

Настройки

Обычная версия


Правила приема

+7 (3952) 30-06-48 РЕГИСТРАТУРА

+7 (3952) 30-18-88 ПРИЕМНАЯ

Адрес и режим работы центра

министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

Новости

5 июн День защиты детей-2017

111.jpg 1 июня 2017г дети, находящиеся на реабилитации в отделении круглосуточного и дневного пребывания , расположенном в г. Шелехове, получили от своих педагогов замечательный подарок - праздник "Остров сокровищ". 2 июня прошел межэтнический музыкальный конкурс - фестиваль «Душа Байкала 2017г». Учредитель межэтнического вокального конкурса «Душа Байкала 2017» - Сиданченко Елена, студентка 2 курса ИГУ, Молодежная Дума г. Иркутска.

26 май Всероссийский информационно-практический журнал "Жизнь с ДЦП(проблемы и решения)" Учредитель журнала - Гоша Куценко.

11.jpg В рамках реализации задач информационной работы ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» был представлен информационный материал о направлениях работы учреждения во Всероссийский информационно—практический журнал «ЖИЗНЬ с ДЦП (проблемы и решения)».

26 май Выставка лучших работ в музее В.С. Рогаля

Макет книги "Следствие ведут колобки" выполнил Тигунцев Виктор 25 мая 2017 года открылась ежегодная выставка лучших творческих работ детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов, чьи работы были высоко оценены жюри областного фестиваля «Байкальская звезда -2017г».

17 май Для дружбы нет преград (участвуем в районной акции «Дети- детям»).

11.jpg Искренняя дружба и сотрудничество связывают коллективы МДОУ №10 г. Шелехова и отделение круглосуточного и дневного пребывания ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями», расположенного в г. Шелехов (ОК и ДП г. Шелехов).

16 май Акция "Добровольцы-детям"

Акция "Добровольцы-детям" В рамках Акции «Добровольцы – детям» проведено совместное мероприятие , в котором приняли участие члены Иркутского Регионального Волонтерского центра и социальные работники отделения круглосуточного и дневного пребывания ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями».

12 май Конкурс чтецов «Чтобы помнили..»

Конкурс чтецов  «Чтобы помнили..» 10 мая 2017 года в рамках празднования 72 годовщины Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне прошел конкурс чтецов «Чтобы помнили..»,. В актовом зале собрались несколько поколений: бабушки, мамы, папы и дети. Все вместе смотрели фильм « 9 мая – День Победы», слушали и подпевали песни о Великой Отечественной войне, читали стихи о мужестве и героизме защитников Родины.

12 май Мастер-класс в клубе "Планета детства"

Мастер-класс в клубе "Планета детства" Одной из популярных форм консультативно-просветительской работы с родителями (лицами , их заменяющими) в ОГБУСО « Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» являются мастер-классы.

2 май Производственное совещание по вопросу «Инновационные технологии и методы работы по сопровождению детей с ОВЗ и инвалидностью и процесса их реабилитации и социализации».

Производственное совещание по вопросу «Инновационные технологии и методы работы по сопровождению детей с ОВЗ и инвалидностью и процесса их  реабилитации и социализации». 26 апреля 2017г в рамках подготовки к региональному Форуму «Мир семьи. Страна детства» в ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» состоялось производственное совещание по вопросу «Инновационные технологии и методы работы по сопровождению детей с ОВЗ и инвалидностью и процесса их реабилитации и социализации». На производственном совещании был представлен опыт работы с родителями трех отделений: отделения круглосуточного и дневного пребывания г. Иркутск (заведующая отделением Шелковникова Т.И.), отделения круглосуточного и дневного пребывания г Шелехов (заведующая Татарникова С.А.), отделения социальной реабилитации и психолого-педагогической помощи (заведующая Бельтикова М.Д.).

14 апр 12 апреля-День космонавтики

12 апреля - день космонавтики 12 апреля педагоги стационара Наталья Федотовна и Анастасия Александровна провели день космонавтики.

6 апр 2 АПРЕЛЯ - Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

3.jpg 2 апреля - особая дата в международном календаре. Этот день посвящён - людям, которые абсолютно беззащитны перед этим миром. Он ранит их любыми своими проявлениями, а не только злобой или агрессией. Детям с аутизмом трудно различить лица и понять, о чём говорят окружающие, резкие звуки невыносимы, всё вокруг страшно и опасно. Ни один учёный в мире вам не скажет, почему вдруг радостный полуторагодовалый малыш замыкается, и словно живёт в каком-то своём мире, где вместо друзей - мягкие игрушки, а вместо детских шалостей - истерики и капризы.

СТРАНИЦЫ: 1 ...41 42 43 44 45 46 47 ...49

Полезные ссылки

Министерство труда и социальной защиты РФ
Главное бюро медико-социальной экспертизы по Иркутской области
Министерство здравоохранения Российской Федерации
Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области
Министерство образования и науки
Правительство Иркутской области
Официальный интернет-портал правовой информации
Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации
Региональный ресурсный многопрофильный центр РОСТ
Иркутск — территория дружественная детям
Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области
Портал государственных услуг Российской Федерации
Официальный сайт для размещения информации об учреждениях