Размер шрифта:
200%
Цвета сайта:
Изображения
ВклВыкл

Настройки

Обычная версия


Правила приема

+7 (3952) 30-06-48 РЕГИСТРАТУРА

+7 (3952) 30-18-88 ПРИЕМНАЯ

Адрес и режим работы центра

министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

Новости

28 ноя Семинар-практикум по вопросам работы с детьми с аутизмом

12.jpg Детский аутизм. Что это – болезнь или особенность развития? Как и кем ставится подобный диагноз? Как понять, что с ребёнком что-то не так – и куда обратиться, чтобы получить квалифицированную помощь? Как общаться с ребёнком с РАС? Этим и многим другим вопросам был посвящён межведомственный региональный семинар-практикум «Система работы с детьми, имеющими расстройство аутистического спектра, в Иркутской области», организованный ГАУ «Центр педагогической, психологической, медицинской и социальной помощи» г. Иркутск.

28 ноя Дерево от имени матерей Иркутской области теперь будет расти в Пятигорске

11.jpg В преддверии Дня матери в Комсомольском парке Пятигорска появилась аллея материнской славы, в которой будет расти дерево, посаженное от имени матерей Иркутской области. Акция проводилась в рамках Всероссийского форума общественного движения «Матери России», на который съехались представители 75 российских регионов.

21 ноя Завтрак с психологом и аквагрим на выставке-форуме "Россия" на ВДНХ

10.jpg 17 ноября специалисты нашего центра педагог-психолог Наталья Викторовна Еремеева и преподаватель изобразительного искусства Юлия Юрьевна Федонина провели мероприятия на площадке международной выставки-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве.

7 ноя Встреча с чемпионом: Иван Петрик

IMG_56711.jpg У нас в гостях побывал Иван Петрик — легкоатлет, тренер по адаптивной физкультуре и пауэрлифтингу. Он сам прошёл сложный путь преодоления трудностей, боли, отчаяния и сейчас стал примером для детей, имеющих ограничения по здоровья.

2 ноя Вебинар о развитии Службы ранней помощи в Иркутской области

5 Парфенова1 (1).png 26 октября специалисты ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» делились опытом с коллегами. Они провели вебинар для руководителей и специалистов Служб ранней помощи учреждений Минсоцразвития Иркутской области и посвятили его развитию региональной системы ранней помощи детям и их семьям региона.

23 окт О порядке и условиях оказания бесплатной юридической помощи

Бесплатная юр помощь.jpg

18 окт Повысили квалификацию и вошли во Всероссийский реестр сертифицированных специалистов ранней помощи

1.jpg Трое сотрудников ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» вошли во Всероссийский реестр сертифицированных специалистов ранней помощи. Это педагог-психолог ВКК, руководитель Службы ранней помощи Наталья Викторовна Еремеева и логопеды Вера Николаевна Шаньгина и Анастасия Александровна Суворова.

9 окт Мастер-класс для коллег ИДДИ № 2

22.jpg Специалисты ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» вновь отправились с супервизией. На этот раз они побывали в гостях в Иркутском детском доме-интернате № 2 для обучения коллег учреждения методам рефлексотерапии.

5 окт В Усолье-Сибирское с супервизией

1.jpg 4 октября команда специалистов РЦ побывала в двух учреждения Усолья-Сибирского. Ездили с супервизией к коллегам в «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» и ОГКУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района». Встреча состоялась по поручению минсоцразвития Иркутской области в рамках работы ресурсно-методического центра ранней помощи детям и их семьям.

5 окт Обучаем ранней помощи

1.jpg 29 сентября в РЦ завершил работу трёхдневный практико-ориентированный семинар для специалистов служб ранней помощи дошкольных учреждений Иркутска и Иркутского района. Тема семинара – «Организация работы службы ранней помощи. От первичного приёма до написания индивидуальной программы ранней помощи». Мероприятие проводилось в рамках ресурсно-методического центра ранней помощи детям и семьям, созданного на базе нашего учреждения.

СТРАНИЦЫ: 1 2 3 4 5 6 7 ...49

Полезные ссылки

Министерство труда и социальной защиты РФ
Главное бюро медико-социальной экспертизы по Иркутской области
Министерство здравоохранения Российской Федерации
Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области
Министерство образования и науки
Правительство Иркутской области
Официальный интернет-портал правовой информации
Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации
Региональный ресурсный многопрофильный центр РОСТ
Иркутск — территория дружественная детям
Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области
Портал государственных услуг Российской Федерации
Официальный сайт для размещения информации об учреждениях