Размер шрифта:
200%
Цвета сайта:
Изображения
ВклВыкл

Настройки

Обычная версия


Правила приема

+7 (3952) 30-06-48 РЕГИСТРАТУРА

+7 (3952) 30-18-88 ПРИЕМНАЯ

Адрес и режим работы центра

министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

Новости

10 май Выставка рисунков ко Дню Победы

Выставка_2023-05-05_12-34-50-728.jpg …Мальчишки на листе бумаги старательно кисточкой выводят линии. Вдумчиво выбирают для своего рисунка цветовую палитру. Уже скоро их творческие работы станут частью выставки ко Дню Победы...

4 май В Иркутский детский дом-интернат № 1 с супервизией

1.jpg Специалисты ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» побывали в гостях в Иркутском детском доме-интернате № 1 и поделись опытом реабилитации с коллегами учреждения.

2 май Сотрудники ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» провели семинар для специалистов служб ранней помощи Иркутской области

1 (1).jpg С 26 по 28 апреля сотрудники Реабилитационного центра провели практико-ориентированный семинар для специалистов служб ранней помощи. Тема семинара – «Организация работы службы ранней помощи. От первичного приёма до написания индивидуальной программы ранней помощи». Мероприятие проводилось в рамках ресурсно-методического центра ранней помощи детям и семьям, созданного на базе ОГБУСО РЦ.

21 апр «Спасибо за тёплый приём!»

1.JPG 20 апреля в ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» были гости! Молодые, активные ребята -- студенты 3 курса Педагогического института Иркутского государственного университета, обучающиеся на факультете «Психология и социальная педагогика», пришли в учреждение, чтобы познакомиться с его работой в целом и работой отделения социальной реабилитации и психолого-педагогической помощи и его сотрудниками в частности.

20 апр В ОГБУСО РЦ открылся новый семейный клуб «Возможности без границ»

1.JPG ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» уже давно стал для клиентов и сотрудников родным домом, местом, где можно творить, размышлять, обогащаться жизненным опытом. На базе учреждения и его отделения круглосуточного и дневного пребывания для детей и их родителей открыл свои двери семейный клуб «Возможности без границ», который будет работать под эгидой общественной организации «Матери России», возглавляемой председателем Татьяной Владимировной Семейкиной.

18 апр «Успеть до трёх»: ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» проводит конкурс на лучшую презентацию работы Служб ранней помощи

Слайд1.jpeg ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» в рамках работы созданного на его базе ресурсно-методического центра ранней помощи детям и их семьям проводит конкурс среди госучреждений социального обслуживания Иркутской области на лучшую презентацию работы служб ранней помощи «Успеть до трёх».

18 апр В ОГБУСО РЦ состоялось межведомственное совещание по вопросам ранней помощи детям и их семьям

IMG_2656.JPG Межведомственное совещание по вопросам ранней помощи состоялось 13 апреля в ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями». Мероприятие прошло на основании поручения первого заместителя министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Алексея Макарова и в рамках реализации комплексного межведомственного плана по совершенствованию ранней помощи детям и их семьям, утверждённого Министерством труда и социальной защиты РФ и Министерством просвещения. Межведомственное совещание по вопросам ранней помощи состоялось 13 апреля в ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями». Мероприятие прошло на основании поручения первого заместителя министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Алексея Макарова и в рамках реализации комплексного межведомственного плана по совершенствованию ранней помощи детям и их семьям, утверждённого Министерством труда и социальной защиты РФ и Министерством просвещения.

18 апр Волшебные звуки музыки, или Музыкальная реабилитация в ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»

IMG_1714.JPG Каждую субботу музыкальная реабилитация в ОГБУСО РЦ радует детей и родителей стационарного отделения учреждения развлекательными мероприятиями. Используя часы досуга для свободного творчества, музыкальный руководитель создаёт атмосферу эмоционального благополучия для каждого ребёнка и родителя, старается развить интерес к музыкальной деятельности, музыке и способности понимать её смысл.

3 апр Особая дата

1.JPG 2 апреля — особая дата в международном календаре. Этот день посвящён людям, которые абсолютно беззащитны перед этим миром, людям с аутизмом. Он ранит их любыми своими проявлениями, а не только злобой или агрессией. Детям с аутизмом трудно различить лица и понять, о чём говорят окружающие, резкие звуки невыносимы, всё вокруг страшно и опасно. Ни один учёный в мире не скажет, почему вдруг радостный полуторагодовалый малыш замыкается и словно живёт в каком-то своём мире, где вместо друзей — мягкие игрушки, а вместо детских шалостей — истерики и капризы.

3 апр В ОГБУСО РЦ запущен аванпроект

PSiskBmXMRo.jpg Интересное мероприятие провели сотрудники ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями». И в таком формате – впервые. Социальный педагог по театральной деятельности Светлана Александровна Верещагина, педагог-психолог Екатерина Викторовна Зурбанова и музыкальный руководитель Ксения Евгеньевна Кирюшина объединили свои профессиональные знания в аванпроекте на тему «Праздник весны, цветов и любви». Главной особенностью мероприятия стало участие в нём родителей.

СТРАНИЦЫ: 1 ...3 4 5 6 7 8 9 ...48

Полезные ссылки

Министерство труда и социальной защиты РФ
Главное бюро медико-социальной экспертизы по Иркутской области
Министерство здравоохранения Российской Федерации
Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области
Государственная программа «Доступная среда»
Министерство образования и науки
Правительство Иркутской области
Официальный интернет-портал правовой информации
Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации
Учебно-методический центр развития социального обслуживания
Иркутск — территория дружественная детям
Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области
Юридическая помощь усыновителям, опекунам и приемным родителям
Портал государственных услуг Российской Федерации
Официальный сайт для размещения информации об учреждениях