Размер шрифта:
200%
Цвета сайта:
Изображения
ВклВыкл

Настройки

Обычная версия


Правила приема

+7 (3952) 30-06-48 РЕГИСТРАТУРА

+7 (3952) 30-18-88 ПРИЕМНАЯ

Адрес и режим работы центра

министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

Новости

14 фев Мастер-класс в стиле пуантилизма

5.jpg Пуантилизм, цветовая растяжка, набрызги – всё это декоративные приёмы в работе с гуашью, секреты которых на своём мастер-классе открыла ребятишкам преподаватель ИЗО Инга Александровна Петрова.

20 янв ОГБУСО РЦ заняло третье место во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства педагогов

12.jpg Новый рабочий год в ОГБУСО РУ начался с наград. Социальный педагог учреждения Елена Валерьевна Моргач заняла III место в финале Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок». Финалистами конкурса в номинации «Дошкольное дополнительное образование» стали 120 талантливых и активных педагогов из 30 регионов России, и Елена Валерьевна единственная из Иркутской области, кто вошёл в их число, достойно представив свой опыт работы.

14 дек ВСТРЕЧА С ЧЕМПИОНОМ

1.jpg Чтобы познакомить получателей социальных услуг с разными видами спорта, в ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» решили провести серию встреч с людьми, посвятивших себя спорту и достигших побед. И первая встреча уже состоялась. Ребята вместе с инструктором-методистом ЛФК учреждения Татьяной Григорьевной Давыдовой побывали в гостях в СК «Рекорд». О том, как прошло знакомство с чемпионом и юными хоккеистками, читайте в этой публикации.

12 дек «Когда семья вместе»: клуб для родителей ОГБУСО РЦ стал первым в областном конкурсе

14.jpg 7 декабря в Приангарье впервые прошёл областной конкурс клубов для родителей, воспитывающих детей с инвалидностью. Клуб «Когда семья вместе» при шелеховском филиале ОГБУСО РЦ занял в нём первое место.

12 дек «И невозможное возможно»

22.jpg В Иркутске завершилась областная выставка-ярмарка технического и народного творчества инвалидов «И невозможное возможно…», в которой традиционно принял участие ОГБУСО РЦ. Мероприятие проходило с 6 по 8 декабря в выставочном комплексе «Сибэкспоцентр». За участие в мероприятии коллектив учреждения получил благодарственное письмо Министерства социального развития , опеки и попечительства Иркутской области.

9 дек В ОГБУСО РЦ стартовала Декада инвалидов

1.jpg 1 декабря в России стартовала ежегодная Декада инвалидов, призванная привлечь внимание к вопросам обеспечения равных возможностей в общественной и культурной жизни для всех категорий граждан. Все мероприятия, которые будут проводиться в эти дни, приурочены к Международному дню инвалидов. В нашей стране он отмечается 3 декабря.

22 ноя Фронтовая открытка

1.jpg Иркутская область присоединилась к Всероссийской акции «Фронтовая открытка», которая стартовала 18 ноября. Её участники, а это в основном школьники и студенты, в формате открытки поздравят российских военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, с Новым годом.

18 ноя С ДНЁМ РЕБЁНКА!

3 (1).JPG 20 ноября отмечается Всемирный день ребёнка. А ещё День защиты ребёнка и Международный день прав ребёнка.

14 ноя По зову сердца

5.jpg Так ответили социальные педагоги шелеховского филиала ОГБУСО РЦ Марина Соловей и Елена Моргач на вопрос, почему они приняли решение примкнуть к волонтёрскому движению социальной помощи «Дорога добра». На самом деле, вопрос был риторическим. Ведь, согласитесь, только с открытым и чистым сердцем можно помогать людям. Фонд "Дорога Добра" оказывает поддержку и внимание воспитанникам детских домов Иркутской области уже семь лет.

7 ноя «ЕДИНО ГОСУДАРСТВО, КОГДА ЕДИН НАРОД!»

1.jpg В преддверии Дня народного единства в ОГБУСО РЦ провели музыкально-литературную композицию «Едино государство, когда един народ!».

СТРАНИЦЫ: 1 ...6 7 8 9 10 11 12 ...49

Полезные ссылки

Министерство труда и социальной защиты РФ
Главное бюро медико-социальной экспертизы по Иркутской области
Министерство здравоохранения Российской Федерации
Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области
Министерство образования и науки
Правительство Иркутской области
Официальный интернет-портал правовой информации
Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации
Региональный ресурсный многопрофильный центр РОСТ
Иркутск — территория дружественная детям
Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области
Портал государственных услуг Российской Федерации
Официальный сайт для размещения информации об учреждениях