Размер шрифта:
200%
Цвета сайта:
Изображения
ВклВыкл

Настройки

Обычная версия


Правила приема

+7 (3952) 30-06-48 РЕГИСТРАТУРА

+7 (3952) 30-18-88 ПРИЕМНАЯ

Адрес и режим работы центра

министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

Новости

1 сен День знаний в ОГБУСО РЦ

3.jpg Уже по традиции 1 сентября в ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ОВЗ» прошёл праздник, посвящённый Дню знаний.

25 авг Новый нейротренажер для стимуляции мозжечка появился в ОГБУСО РЦ

В ОГБУСО «РЦ для детей и подростков с ограниченными возможностями» г. Иркутск появился новый тренажёр, применяемый для стимуляции мозжечка. В основу программы мозжечковой стимуляции заложена система умственных и физических упражнений, выполняемых на балансировочной доске с помощью различных нейротренажёров. Занятия проводятся в РЦ в рамках комплексной реабилитации.

17 авг Мы спасём тебя, Байкал!

1.jpg Экологическое воспитание начинается с раннего детства. Беречь природу, уважительно относиться к нашим братьям меньшим, учиться сокращать свой экологический след – об этом нужно говорить с ребёнком чуть ли не с пелёнок, растить его в любви к окружающему миру.

11 июл Вся семья вместе.

1.jpg «Вся семья вместе, так и душа на месте», - эта русская пословица как нельзя лучше передает общее настроение участников Первого туристического слета семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, слета, который был организован министерством социального развития, .опеки и попечительства Иркутской области 8 июля 2022года в День семьи, любви и верности —празднике, который россияне официально отмечают с 2008 года, на слет были приглашены семьи из всех территорий Иркутской области.

16 июн «Мы против коррупции!».

11.jpg Мы против коррупции», - под таким девизом команда педагогов ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» приняла участие в региональном этапе конкурса Всероссийского антикоррупционного форума финансово-экономических органов.

8 июн Настоящие волшебницы.

1.jpg «Настоящие волшебницы», - так искренне думают дети о Хмель Н.Г. и Старосветской О.Н., социальных педагогах отделения социальной реабилитации и психолого-педагогической помощи ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями», приходя в кабинет социально-бытовой адаптации на реабилитационные занятия.

1 июн С Международным днём защиты детей!

3.jpg 1 июня в реабилитационном центре царит праздничная атмосфера. В фойе с утра звучит музыкальная подборка о лете и детстве, а всех ребят и их родителей наш коллектив поздравляет с праздником – Международным днём защиты детей!

5 май Праздничный концерт «Во имя Победы, во имя мира на земле!»

2.jpg 4 мая 2022 года, в преддверии главного праздника нашей страны, в актовом зале ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» состоялся праздничный концерт «Во имя Победы, во имя мира на земле!», посвящённый 77-летию Победы в Великой Отечественной войне. Программа была подготовлена педагогами и детьми РЦ совместно с шоу - группой «Нескучалия» МБОУ СО школы №73 под руководством Ольги Александровны Федосовой.

5 май Практико – ориентированный семинар (28.04.2022 г.-29.04.2022 г.) для специалистов служб РП

1.jpg С 28.04.2022г – 29.04.2022г специалисты Службы ранней помощи отделения социальной реабилитации и психолого – педагогической помощи ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» провели практико – ориентированный семинар для специалистов Служб ранней помощи учреждений социального обслуживания, подведомственных министерству социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по теме: « Организация проведения углубленной оценки в программах ранней помощи. Построение и реализация индивидуальной программы ранней помощи».

29 мар Межведомственное сотрудничество.

Межведомственное сотрудничество март 2022 г. Межведомственное сотрудничество – это не просто обмен опытом работы специалистов учреждений образования и социального обслуживания детей, это эффективная технология содействия социальной адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья.

СТРАНИЦЫ: 1 ...7 8 9 10 11 12 13 ...48

Полезные ссылки

Министерство труда и социальной защиты РФ
Главное бюро медико-социальной экспертизы по Иркутской области
Министерство здравоохранения Российской Федерации
Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области
Государственная программа «Доступная среда»
Министерство образования и науки
Правительство Иркутской области
Официальный интернет-портал правовой информации
Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации
Учебно-методический центр развития социального обслуживания
Иркутск — территория дружественная детям
Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области
Юридическая помощь усыновителям, опекунам и приемным родителям
Портал государственных услуг Российской Федерации
Официальный сайт для размещения информации об учреждениях