Размер шрифта:
200%
Цвета сайта:
Изображения
ВклВыкл

Настройки

Обычная версия


Правила приема

+7 (3952) 30-06-48 РЕГИСТРАТУРА

+7 (3952) 30-18-88 ПРИЕМНАЯ

Адрес и режим работы центра

министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

Новости

15 ноя Делимся опытом, учимся сами.

II Всероссийская научно-практическая конференция «Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса: опыт – проблемы, традиции - инновации» Выступление педагога-психолога Еремеевой Н.В. 11.11.2021 г. В ноябре 2021 года свой 90-летний юбилей отметил Бурятский государственный университет - БГПИ- БГУ имени Д. Банзарова, и 20-летний юбилей со дня своего создания - кафедра психологии детства Педагогического института ФГБОУ ВО «Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова».

10 ноя Ученье – путь к умению.

3 ноября 2021 г. состоялась VI межрегиональная научно-практическая конференция «Создание специальных условий образования для обучающихся с особыми образовательными потребностями в образовательном пространстве: результаты, опыт, перспективы» Эта пословица определяет отношение специалистов отделения круглосуточного и дневного пребывания ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями», расположенного в г. Шелехове, к самообразованию и формам повышения профессиональной компетентности.

3 ноя Встреча друзей

Театр кукол «Диво» октябрь 2021 г. Приезд театра кукол «Диво» в гости к детям, находящимся на обслуживании в отделении круглосуточного и дневного пребывания ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями», - это всегда праздник.

3 ноя Праздник "Осенний позитивчик"

Праздник "Осенний позитивчик" октябрь 2021 г. Праздник – это всегда удивительные чудеса, яркие краски, звонкий смех, море улыбок и веселья. В нашем центре прошла веселая праздничная программа, посвященная любимому времени года «Осень», в которой с удовольствием участвовали дети и родители круглосуточного отделения нашего центра.

3 ноя В единстве наша сила и победа.

Праздник "День народного единства" 30.10.2021 г. День народного единства – это символ сплочения нашего народа для защиты родной земли, это память о том, что именно единство народа не раз в истории России становилось непобедимой силой в борьбе с захватчиками.

26 окт Работа семейного психологического клуба «Мир гармонии»

Работа семейного психологического клуба «Мир гармонии» отделения социальной реабилитации и психолого-педагогической помощи  октябрь 2021 г. Работа семейного психологического клуба «Мир гармонии» отделения социальной реабилитации и психолого-педагогической помощи ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» - это неформальная форма психолого-педагогического сопровождения семей, воспитывающих детей с особыми потребностями. Заседания клуба проводятся по субботам, в них участвуют дети, находящиеся на стационарном обслуживании, и родители, которые их сопровождают.

19 окт Вместе мы можем больше!

«Вместе мы можем больше!» в рамках проекта 30 добрых дел «Вместе мы можем больше!»- эти слова - девиз сайта ОГБУЗ «Иркутский областной хоспис», чаще называемого просто «детский хоспис». Детский хоспис – это учреждение министерства здравоохранения Иркутской области, учреждение для нашей области новое, учреждение, которое территориально находится недалеко (по-соседству) от ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями», социального учреждения, которое уже 21 год помогает детям-инвалидам, детям с ограниченными возможностями вернуть право на счастливое детство, уверенность в завтрашнем дне, право и возможности найти свое достойное место во взрослой жизни.

11 окт «Моя мама самая красивая»

Проект "Моя мама самая красивая" «Моя мама самая красивая» - это проект, посвященный 30-летию образования органов социальной защиты населения Иркутской области в рамках акции «30 добрых дел». Для каждой женщины важно чувствовать себя красивой и ухоженной. От того, как выглядит мама, как она себя чувствует, зависит гармония в семье, настроение детей. Женщина всегда должна помнить о том, что она несёт в этот мир красоту, а мы нашли возможность помочь мамам детей, находящихся на реабилитации в нашем учреждении, в этом!

11 окт Лучшие проекты сотрудничества

Лучшие проекты сотрудничества Что нужно сделать, чтобы мир стал лучше, добрее? Конечно, совершать побольше добрых дел. Можно составить бесконечный список из добрых дел : посадить дерево, стать донором, волонтером, перевести бабушку через дорогу, поучаствовать в благотворительной акции, приютить кошку, собаку, подсказать дорогу незнакомцу, а лучше всего поделиться своим опытом в сфере инновационных технологий. Вот мы и решили рассказать о лучших наших проектах. И завязалось доброе сотрудничество между воспитанниками и педагогами МБДОУ г Иркутска Детский сад №139 и педагогами и детьми ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями». Такое взаимодействие дарит радость общения особенным детям со сверстниками, в то время как дошкольники из детского сада хотят поделиться и рассказать о результатах своей работы.

11 сен Программно-технический комплекс

Мир не без добрых людей «Мир не без добрых людей» - эта пословица характеризует отношение ООО «Торгово-закупочная компания «Иркутская маслосырбаза» к детям с ограниченными возможностями, находящимся на реабилитации в отделении круглосуточного и дневного пребывания ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями», расположенном в г. Шелехове.

СТРАНИЦЫ: 1 ...10 11 12 13 14 15 16 ...49

Полезные ссылки

Министерство труда и социальной защиты РФ
Главное бюро медико-социальной экспертизы по Иркутской области
Министерство здравоохранения Российской Федерации
Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области
Министерство образования и науки
Правительство Иркутской области
Официальный интернет-портал правовой информации
Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации
Региональный ресурсный многопрофильный центр РОСТ
Иркутск — территория дружественная детям
Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области
Портал государственных услуг Российской Федерации
Официальный сайт для размещения информации об учреждениях