Размер шрифта:
200%
Цвета сайта:
Изображения
ВклВыкл

Настройки

Обычная версия


Правила приема

+7 (3952) 30-06-48 РЕГИСТРАТУРА

+7 (3952) 30-18-88 ПРИЕМНАЯ

Адрес и режим работы центра

министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

Новости

11 сен Программно-технический комплекс

Мир не без добрых людей «Мир не без добрых людей» - эта пословица характеризует отношение ООО «Торгово-закупочная компания «Иркутская маслосырбаза» к детям с ограниченными возможностями, находящимся на реабилитации в отделении круглосуточного и дневного пребывания ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями», расположенном в г. Шелехове.

6 сен Технология, которая особенно подходит нашим детям.

Технология, которая особенно подходит нашим детям. «Реабилитация самодеятельным театром — это технология, которая особенно подходит нашим детям, детям с ограниченными возможностями здоровья и безграничным желанием быть, как все здоровые сверстники, желанием ходить в обычный детский сад, учиться в обычной школе»,- считает Хмель Наталья Григорьевна, социальный педагог высшей квалификационной категории, лауреат премии Губернатора Иркутской области работникам областных государственных учреждений. подведомственных министерству социального развития, опеки и попечительства Иркутской области , за высокие достижения в профессиональной деятельности в 2019 году, а еще, как стало известно 2 сентября 2021 года , победитель конкурса видеороликов о талантливых работниках в системе социальной защиты «Минута славы» в номинации «Моё хобби в моей профессии». , конкурса, который проводился в рамках юбилейных мероприятий, посвященных 30-летию образования органов социальной защиты населения Иркутской области.

2 сен Гордо реет флаг державный

1.jpg День Государственного флага в России является символом сплочения страны и связи поколений.

2 сен Нас мамы впервые приводят за ручку сюда…

12.jpg Слова из песни Юрия Чичкова «Наша школьная страна» сегодня, 1 сентября 2021 года, в День знаний, прозвучали и для детей, находящихся на реабилитации в ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями», сегодня, как и во всей нашей стране, для них распахнула двери школа, Домашняя школа реабилитационного центра, школа, которая поможет детям из территорий Иркутской области не отстать от своих сверстников, своих одноклассников, которые сегодня сели за парты в своих родных поселках, больших и маленьких городах Иркутской области.

24 авг Лето. Дружба. Красота.

DSC01173.JPG Если «Лето. Дружба. Красота» - это название познавательно-развлекательного проекта, разработанного педагогическим коллективом отделения круглосуточного и дневного пребывания ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями», расположенном в г. Шелехов (ОК и ДП г. Шелехов), то «Солнышко, поиграй со мной!» - название игровой программы, которую подготовили и провели Лысак О.И. и Моргач Е.В - социальные педагоги ОК и ДП г. Шелехов в рамках реализации этого проекта.

24 авг Испокон века книга растит человека (русская пословица).

1.jpg «Я к вам обращаюсь, товарищи, дети: полезнее книги нет вещи на свете! Пусть книги друзьями заходят в дома, читайте всю жизнь, набирайтесь ума!», - это обращение детского писателя С. Михалкова как нельзя лучше говорит о значении книги в жизни, в воспитании и развитии ребенка.

6 авг Игра в жизни ребенка

Игра в жизни ребенка август 2021 г. Игра-основной и ведущий вид деятельности ребенка. Играя, ребенок познает мир, людей, выражает себя. Играя, ребенок развивается, развивается умственно, физически, психически и личностно.

2 авг …полезно, без сомненья, все, что связано с движеньем…

2.jpg «Бег полезен и игра, занимайся, детвора!» - под таким девизом проходят соревнование в стационарном отделении ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» Интересные физкультурные эстафеты и спортивные игры - любимое занятие ребят, приехавших на реабилитацию из территорий Иркутской области.,

26 июл Их нужно отрабатывать в действии…

3.jpg «Невозможно научить навыкам поведения и межличностного общения , просто рассказывая о них. Их нужно отрабатывать в действии», - утверждает П.Ф. Келлерман - один из ведущих современных психодраматистов, известный своими теоретическими и методическими разработками.

21 июл Музыкальное лето.

2.jpg Суббота…, дети отдыхают от напряженных занятий с педагогами и медицинских процедур. В актовом зале ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» весело и шумно: здесь проходит встреча с песней, встреча с музыкой, которая посвящена прекрасному времени года – лету, потому что лето- это красота. Встречу проводит музыкальный руководитель Ковтонюк Е.В.

СТРАНИЦЫ: 1 ...11 12 13 14 15 16 17 ...49

Полезные ссылки

Министерство труда и социальной защиты РФ
Главное бюро медико-социальной экспертизы по Иркутской области
Министерство здравоохранения Российской Федерации
Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области
Министерство образования и науки
Правительство Иркутской области
Официальный интернет-портал правовой информации
Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации
Региональный ресурсный многопрофильный центр РОСТ
Иркутск — территория дружественная детям
Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области
Портал государственных услуг Российской Федерации
Официальный сайт для размещения информации об учреждениях