Размер шрифта:
200%
Цвета сайта:
Изображения
ВклВыкл

Настройки

Обычная версия


Правила приема

+7 (3952) 30-06-48 РЕГИСТРАТУРА

+7 (3952) 30-18-88 ПРИЕМНАЯ

Адрес и режим работы центра

министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

Новости

20 май «За верность Родине своей…».

Просмотр фильма – концерта «За верность Родине своей…» 13 мая 2021 г. 13.05.21 в актовом зале РЦ состоялся праздничный просмотр фильма – концерта «За верность Родине своей…», посвященный Дню Великой Победы и юбилею города Иркутска. На мероприятии демонстрировался фильм, который создали специально для детей, родителей и педагогов нашего центра солисты и творческие коллективы учащихся и преподавателей ДШИ № 9, МБОУ СОШ №73. Хорошей традицией нашего учреждения являются совместные праздничные программы к Праздникам Победы. Много лет мы встречали у себя детей и педагогов этих школ, ну а в этом году, в связи с особым положением, руководитель коллективов - Федосова О.А. разработала концепцию и сценарии видеопрограммы «За верность Родине своей…».

27 апр Раз в субботний вечерок...

Раз в субботний вечерок... 26.04.2021 «Снова вместе», - это слова мамы, приехавшей с ребенком на реабилитацию в ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» после долгой вынужденной изоляции из-за пандемии. Вместе – это значит, что многие семьи из территорий не только познакомились здесь, в реабилитационном центре, но и подружились, объединенные проблемами здоровья своих детей и тем общим временем досуга, который, конечно, находясь на стационарном обслуживании, они проводят вместе, участвуя в различных мероприятиях, подготовленных социальными педагогами, мероприятий, которые часто готовят вместе педагоги и родители.

27 апр Здоровый образ жизни. (Участвуем в акции «30 добрых дел»)

В рамках акции «30 добрых дел», посвященной 30-летию образования органов социальной защиты Иркутской области, социальные педагоги  ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями», подготовили и провели для учеников   п В рамках акции «30 добрых дел», посвященной 30-летию образования органов социальной защиты Иркутской области, социальные педагоги ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями», подготовили и провели для учеников первых классов МКОУ «Основная общеобразовательная школа №11» села Введенщина Шелеховского района интерактивную викторину «Здоровый образ жизни».

20 апр Участвуем в акции «З0 добрых дел». (к 30-летию образования органов социальной защиты населения Иркутской области)

Семинар Ассоциации специалистов по медицинской реабилитации Иркутской области (АСМЕР) 14.04.2021 г. 14 апреля 2021 г. на базе ГБУЗ «ИОВФД «Здоровье» (Иркутский областной врачебно-физкультурный диспансер «Здоровье») состоялся семинар Ассоциации специалистов по медицинской реабилитации Иркутской области (АСМЕР), в котором приняла участие инструктор ЛФК ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» Лаптева Н.А. Наталья Анатольевна выступила с докладом на тему «Игра Бочча ( «Бочча» - от латинского мяч) для реабилитации лиц с нарушениями опорно-двигательного аппарата».

16 апр Новые возможности в реабилитации детей с нарушением речи.

Новые возможности   в реабилитации детей   с нарушением речи. апрель, 2021 г. Лаптева Н.А, инструктор ЛФК ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями», в апреле 2021 года прошла офлайн обучение в Москве и получила сертификат МАМР (Международной Академии Медицинской Реабилитации), сертификат, дающий право использовать на своих занятиях эффективные мировые коррекционные методики по нейрологопедической коррекции.

15 апр Всероссийская перепись населения пройдет в сентябре 2021 г.

5.jpeg Правительство Российской Федерации приняло решение о проведении Всероссийской переписи населения в новые сроки — в сентябре 2021 года. К этому времени ожидается стабилизация эпидемиологической ситуации в стране.

7 апр Консультация для родителей в онлайн - формате «Общие рекомендации педагога - психолога родителям детей с ограниченными возможностями здоровья»

Консультация для родителей «Общие рекомендации педагога - психолога родителям детей  с ограниченными возможностями здоровья» Проводит педагог психолог отделения СР и ППП Козьмина Маргарита Витальевна 06.04.2021 года в рамках проекта онлайн-поддержки родителей, воспитывающих детей с ОВЗ, Козьмина Маргарита Витальевна, педагог-психолог отделения социальной реабилитации и психолого-педагогической помощи ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями», провела консультацию в онлайн - формате: по теме: «Общие рекомендации педагога - психолога родителям детей с ограниченными возможностями здоровья».

31 мар X Байкальские родительские чтения.

X Байкальские родительские чтения 26-27 марта 2021 г. «Не купи дом - купи соседа» -эта старая русская пословица сегодня, как никогда, актуальна, не только в быту, но и в отношениях между организациями, чьё назначение и призвание - заботиться о физическом, нравственном и психическом здоровье детей: организациями здравоохранения, образования и социального обслуживания детей с ограничениями жизнедеятельности.

24 мар К 30-летию образования органов социальной защиты населения Иркутской области

83CE30C9-3111-4A3A-97BC-630BD73EB760.jpeg В областном государственном бюджетном учреждении социального обслуживания «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» стартовала региональная акция «30 добрых дел», посвященная 30-летию образования органов социальной защиты населения Иркутской области.

12 мар Конкурс рисунков и поделок «Маме своими руками»

Конкурс рисунков и поделок «Маме своими руками» к 8 марта. 8 марта – самый удивительный, самый нежный праздник весны! Накануне международного женского дня в ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей ии подростков с ограниченными возможностями» преподаватели ИЗО Петрова Инга Александровна и Водолазская Екатерина Викторовна провели конкурс рисунков и поделок «Маме своими руками». Многие из ребят приняли участие в конкурсе дистанционно, присылая свои работы в группу Viber «ОГБУСО РЦ СР и ППП».

СТРАНИЦЫ: 1 ...13 14 15 16 17 18 19 ...49

Полезные ссылки

Министерство труда и социальной защиты РФ
Главное бюро медико-социальной экспертизы по Иркутской области
Министерство здравоохранения Российской Федерации
Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области
Министерство образования и науки
Правительство Иркутской области
Официальный интернет-портал правовой информации
Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации
Региональный ресурсный многопрофильный центр РОСТ
Иркутск — территория дружественная детям
Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области
Портал государственных услуг Российской Федерации
Официальный сайт для размещения информации об учреждениях