Размер шрифта:
200%
Цвета сайта:
Изображения
ВклВыкл

Настройки

Обычная версия


Правила приема

+7 (3952) 30-06-48 РЕГИСТРАТУРА

+7 (3952) 30-18-88 ПРИЕМНАЯ

Адрес и режим работы центра

министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

Новости

11 дек Видеовикторина «Улица полна неожиданностей…» по правилам дорожного движения

Видеовикторина «Улица полна неожиданностей…»  по правилам дорожного движения 9 декабря 2020 года, в рамках Декады Милосердия, Леонтьева Наталья Владимировна, социальный педагог ПКК, отделения социальной реабилитации и психолого-педагогической помощи ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями», провела видеовикторину «Улица полна неожиданностей…» по правилам дорожного движения. К участию в видеовикторине были приглашены дети и родители, детей с ограниченными возможностями.

11 дек Мастер-класс в онлайн формате «Новогодний шар» изготовление игрушки в технике кинусайга

Мастер-класс в онлайн формате  «Новогодний шар» изготовление игрушки в технике кинусайга 8 декабря 2020 года в рамках Декады Милосердия, Оберемок Марина Владимировна, инструктор по труду отделения социальной реабилитации и психолого-педагогической помощи ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» провела мастер-класс в онлайн формате для детей и родителей «Новогодний шар» изготовление игрушки в технике кинусайга. К участию в вебинаре были приглашены дети и родители детей с ограниченными возможностями.

10 дек Региональный конкурс «Лучшая презентация работы служб ранней помощи».

В период с 20 ноября по 2 декабря 2020 года ОГБУ ДПО «Учебно-методический центр развития социального обслуживания» при поддержке Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области проводил региональный конкурс в дистанционном формате «Лучшая презентация работы служб ранней помощи» среди государственных организаций социального обслуживания, образования, здравоохранения и СО НКО Иркутской области.

9 дек «Тепло рук… »

1.jpg Традиционно с 1 по 10 декабря отмечается Декада инвалидов. Она приурочена к Международному Дню инвалидов, который по решению Организации Объединенных Наций с 1992 года отмечается 3 декабря. Декада инвалидов проводится с целью привлечения внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья.

8 дек Детский праздник "Добра всем"

4 декабря 2020 г. Детский праздник "Добра всем" 04.12.2020 г. в ОК и ДП г. Иркутск прошел детский праздник «Добра всем». Волонтеры Молодежки Народный Фронт России Кутелев Михаил и его команда провели благотворительную акцию.

8 дек Областная выставка-ярмарка технического и народного творчества инвалидов «И невозможное возможно…»

20201202_102228.jpg Со 2-го по 4-е декабря 2020 года в Иркутской области проходила выставка - ярмарка технического и народного творчества инвалидов «И невозможное возможно…». В этом году она проходила в онлайн формате. Мероприятие объединило талантливых и сильных духом жителей Иркутской области. Открыли выставку – ярмарку заместитель Председателя Правительства Иркутской области Вобликова Валентина Феофановна и Макаров Алексей Сергеевич, первый заместитель министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области.

8 дек Горячая линия по COVID– 19

1111.jpg Педагоги-психологи нашего Центра Папенко С.И., Антипина С.В., Козьмина М.В. оказывали экстренную психологическую помощь по вопросам противодействия распространения новой коронавирусной инфекции на базе ГКУИО «Безопасный регион» во исполнение указа Губернатора Иркутской области «О внесении изменений в указ Губернатора Иркутской области от 12 октября 2020 года №279-уг об организации работы Колл-центра Правительства Иркутской области», а также обращения временно исполняющего обязанности начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области А.К. Рябоволова и поручения Первого заместителя Губернатора Иркутской области – Председателя Правительства Иркутской области К.Б. Зайцева в ноябре 2020 года.

7 дек Кукольный спектакль в онлайн формате «Заюшкина избушка»

Кукольный спектакль в онлайн формате «Заюшкина избушка» 3 декабря 2020 г. в ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» в рамках Декады Милосердия состоялся кукольный спектакль в онлайн формате по мотивам русской народной сказки «Заюшкина избушка». Театрализованное представление для детей и родителей подготовили музыкальные руководители Кирюшина Ксения Евгеньевна и Кузнецова Кристина Вячеславовна

2 дек В Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями (г. Иркутск) появился аппарат «Магнон-ДКС»

27.11.jpg В ноябре 2020 г. в областном государственном бюджетном учреждении социального обслуживания «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» появился аппарат «Магнон-ДКС», который не имеет аналогов и предназначен для проведения процедур электросна, транскраниальной электростимуляции, мезодиэнцефальной модуляции, микрополяризации головного мозга, центральной электроанальгезии и других вариантов трансцеребральной терапии.

2 дек Применение современных методик для проведения эффективного и качественного диагностического обследования при аутизме.

Применение современных методик для проведения эффективного и качественного диагностического обследования при аутизме. В областном государственном бюджетном учреждении социального обслуживания «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» (г. Иркутск) применяются современные методики для проведения эффективного и качественного диагностического обследования при аутизме.

СТРАНИЦЫ: 1 ...16 17 18 19 20 21 22 ...49

Полезные ссылки

Министерство труда и социальной защиты РФ
Главное бюро медико-социальной экспертизы по Иркутской области
Министерство здравоохранения Российской Федерации
Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области
Министерство образования и науки
Правительство Иркутской области
Официальный интернет-портал правовой информации
Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации
Региональный ресурсный многопрофильный центр РОСТ
Иркутск — территория дружественная детям
Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области
Портал государственных услуг Российской Федерации
Официальный сайт для размещения информации об учреждениях