Размер шрифта:
200%
Цвета сайта:
Изображения
ВклВыкл

Настройки

Обычная версия


Правила приема

+7 (3952) 30-06-48 РЕГИСТРАТУРА

+7 (3952) 30-18-88 ПРИЕМНАЯ

Адрес и режим работы центра

министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

Новости

29 окт Онлайн - мастер – класс «Игрушки антистресс из бумаги».

Онлайн -  мастер – класс  «Игрушки антистресс из бумаги». Проводит инструктор по труду отделения социальной реабилитации и психолого-педагогической помощи Оберемок Марина Владимировна.28.10.2020 г. 28.10.2020г в рамках проекта онлайн – поддержки родителей, воспитывающих детей с ОВЗ, Оберемок Марина Владимировна, инструктор по труду отделения социальной реабилитации и психолого-педагогической помощи ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» провела онлайн - мастер - класс для детей «Игрушки антистресс из бумаги». К участию в вебинаре были приглашены дети и родители детей с ограниченными возможностями.

28 окт Мозжечковая стимуляция как эффективный метод в реабилитации детей с ОВЗ

Мозжечковая стимуляция как эффективный метод в реабилитации детей с ОВЗ В областном государственном бюджетном учреждении социального обслуживания «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» (г. Иркутск) появился уникальный тренажер Баламетрикс, применяемый для стимуляции мозжечка. В основу программы мозжечковой стимуляции заложена система умственных и физических упражнений, выполняемых на балансировочной доске.

21 окт Праздничное мероприятие для детей «Осенний калейдоскоп»

Праздничное мероприятие для детей  «Осенний калейдоскоп» 19.10.2020г в рамках проекта онлайн-поддержки родителей, воспитывающих детей с ОВЗ, Ковтонюк Евгения Владимировна – музыкальный руководитель и педагог –психолог Еремеева Наталья Викторовна отделения социальной реабилитации и психолого-педагогической помощи ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» провели праздничное мероприятие в онлайн - формате «Осенний калейдоскоп».

8 окт Вебинар «Психогимнастика для детей дошкольного и младшего школьного возраста».

Вебинар «Психогимнастика для детей дошкольного и младшего школьного возраста». Проводит педагог-психолог отделения социальной реабилитации и психолого-педагогической помощи Папенко Светлана Ивановна. 07.10.2020 г. 07.10.2020 года в рамках проекта онлайн-поддержки родителей, воспитывающих детей с ОВЗ, Папенко С.И., педагог-психолог отделения социальной реабилитации и психолого-педагогической помощи ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями», провела вебинар «Психогимнастика для детей дошкольного и младшего школьного возраста».

29 сен Вебинар «Использование приемов арт-терапии для снятия психоэмоционального напряжения у детей»

Вебинар  «Использование приемов арт-терапии для снятия психоэмоционального напряжения у детей». Проводит педагог-психолог отделения социальной реабилитации и психолого-педагогической помощи Козьмина Маргарита Витальевна. 28.09.2020 г. 28.09.2020 года в рамках проекта онлайн-поддержки родителей, воспитывающих детей с ОВЗ, Козьмина Маргарита Витальевна, педагог-психолог отделения социальной реабилитации и психолого-педагогической помощи ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями», провела вебинар на тему «Использование приемов арт-терапии для снятия психоэмоционального напряжения у детей».

29 сен Межрегиональная онлайн – конференция «Развитие инфраструктуры служб ранней помощи детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья» ( г. Кострома)

Межрегиональная онлайн – конференция «Развитие инфраструктуры служб ранней помощи детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья» ( г. Кострома) 24-25 сентября 2020 года Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Администрацией Костромской области провели Межрегиональную онлайн-конференцию «Развитие инфраструктуры служб ранней помощи детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья» в режиме видео-конференц-связи.

25 сен Участие в выставке-форуме «Мир семьи. Страна детства»

Участие в выставке-форуме "Мир семьи. Страна детства" 25 сентября 2020 года завершила свою работу ежегодная областная выставка-форум «Мир семьи. Страна детства». Выставка в этом году работала в онлайн-режиме, поэтому она смогла объединить людей, для которых слова «семья» и «детство» являются частью профессии и призвания, людей, которые неравнодушны к тому, как растет и развивается будущее их страны. Это специалисты организаций и учреждений различной ведомственной принадлежности, занимающиеся вопросами семьи и детей, представители общественных организаций, приемных и многодетных семей, воспитанники учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

25 сен Проведение практико – ориентированного семинара для специалистов Служб ранней помощи «Организация проведения углубленной оценки в программах ранней помощи. Построение и реализация индивидуальной программы ранней помощи».

С 22.09.2020г – 24.09.2020г специалисты Службы ранней помощи отделения социальной реабилитации и психолого – педагогической помощи ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» провели обучение в онлайн – формате для специалистов Служб ранней помощи учреждений социального обслуживания, подведомственных Министерству социального развития, опеки и попечительства Иркутской области и воспитателей МБДОУг. Иркутска, с которыми заключен договор о сотрудничестве и МБДОУ, в составе которых есть лекотеки и(или) группы для детей с ОВЗ, детей-инвалидов по теме «Организация проведения углубленной оценки в программах ранней помощи. Построение и реализация индивидуальной программы ранней помощи».

24 сен Праздник для ветеранов труда

День ветерана труда Иркутской области. В этом году второй раз в первое воскресенье сентября отмечается праздник – День ветерана труда Иркутской области. 4 сентября, накануне праздника, ветеранов труда Шелеховского района пригласили в центральную библиотеку, где в торжественной обстановке вручили им медаль «За долголетний добросовестный труд»

23 сен Открытие ежегодной областной выставки-форум "Мир семьи. Страна детства".

2.jpg Сегодня 23 сентября 2020 года начала свою работу ежегодная областная выставка-форум «Мир семьи. Страна детства». Выставка в этом году работает в онлайн-режиме. Участие в работе выставки принимают более 250 человек.

СТРАНИЦЫ: 1 ...18 19 20 21 22 23 24 ...49

Полезные ссылки

Министерство труда и социальной защиты РФ
Главное бюро медико-социальной экспертизы по Иркутской области
Министерство здравоохранения Российской Федерации
Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области
Министерство образования и науки
Правительство Иркутской области
Официальный интернет-портал правовой информации
Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации
Региональный ресурсный многопрофильный центр РОСТ
Иркутск — территория дружественная детям
Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области
Портал государственных услуг Российской Федерации
Официальный сайт для размещения информации об учреждениях