Размер шрифта:
200%
Цвета сайта:
Изображения
ВклВыкл

Настройки

Обычная версия


Правила приема

+7 (3952) 30-06-48 РЕГИСТРАТУРА

+7 (3952) 30-18-88 ПРИЕМНАЯ

Адрес и режим работы центра

министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

Новости

24 мар К 30-летию образования органов социальной защиты населения Иркутской области

83CE30C9-3111-4A3A-97BC-630BD73EB760.jpeg В областном государственном бюджетном учреждении социального обслуживания «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» стартовала региональная акция «30 добрых дел», посвященная 30-летию образования органов социальной защиты населения Иркутской области.

12 мар Конкурс рисунков и поделок «Маме своими руками»

Конкурс рисунков и поделок «Маме своими руками» к 8 марта. 8 марта – самый удивительный, самый нежный праздник весны! Накануне международного женского дня в ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей ии подростков с ограниченными возможностями» преподаватели ИЗО Петрова Инга Александровна и Водолазская Екатерина Викторовна провели конкурс рисунков и поделок «Маме своими руками». Многие из ребят приняли участие в конкурсе дистанционно, присылая свои работы в группу Viber «ОГБУСО РЦ СР и ППП».

3 мар Учимся проводить диагностику…

Подготовка кадров системы  ранней помощи (обучение специалистов 24-25 февраля 2021 г.) По поручению министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области команда Службы ранней помощи ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможности» принимает участие в мероприятиях по подготовке кадров системы ранней помощи, продолжая проводить обучение специалистов, обеспечивающих оказание ранней помощи в соответствии с планом мероприятий («Дорожная карта») по формированию и реализации системы ранней помощи в Иркутской области, утвержденному распоряжением заместителя Председателя Правительства Иркутской области от 16.02.2021г №8-рэп.

28 фев Итоги конкурса «Каникулярный ЗОЖ»

Безымянный.jpg Конкурс «Каникулярный ЗОЖ» проводился в январе 2021 года. Идеей конкурса был призыв уделять время своему здоровью, позаботиться о себе и поделиться тем, что позволяет восстановиться и обретать силы для радости и свершений.

28 фев «Отвага, мужество и честь» - выставка к Дню защитника Отечества

23.jpg Отвага, мужество и честь – эти три слагаемые присущи только людям с необыкновенной твердостью характера, небывалой самоотдачей и бесконечной любовью к Родине. День защитника Отечества – неотъемлемая часть истории нашей страны. Несколько лет назад этот праздник носил иное название – День Советской Армии и Военно-морского флота. Тем не менее, смысл и значение праздника остаются прежними и по сей день. Это День воинской славы России, которую российские войска снискали себе на полях сражений. Изначально в этот праздник был заложен высокий смысл – любить свою Родину и в случае необходимости суметь ее отстоять. Защищать родную землю российским воинам приходилось неоднократно, и всегда российский солдат с честью выполнял свой долг.

19 фев Практики, меняющие мир детства

1 рп.jpg «Практики, меняющие мир детства» – это название сборника лучших практик Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, изданного в 2020 году. Как сказано в предисловии, сборник включает лучшие практики, поддержанные Фондом в период с 2015 по 2019 год, практики, доказавшие свою значимость в достижении позитивных изменений в жизни благополучателей, устойчивость результатов внедрения и возможность тиражирования.

15 фев Мастер-класс для детей с ОВЗ «Зимний пейзаж, выполненный в декоративной технике»

Мастер-класс  для детей с ОВЗ  «Зимний пейзаж, выполненный в декоративной технике». Проводит преподаватель ИЗО отделения социальной реабилитации и психолого-педагогической помощи Петрова И.А. 12.02.2021 г. 12 февраля 2021года Петрова Инга Александровна, преподаватель отделения социальной реабилитации и психолого - педагогической помощи ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» провела мастер-класс на тему: «Зимний пейзаж, выполненный в декоративной технике» для коллег, родителей и детей Центра.

11 фев Региональный фотоконкурс «Новый год в кругу семьи».

1.jpg Новый Год – это долгожданный и любимый всеми семейный праздник. Повсюду праздничная атмосфера, всюду мелькают разноцветные огоньки, играют новогодние песни. Люди спешат купить подарки, накрыть на стол и конечно же украсить елку новогодними игрушками.

9 фев «Изучаем с ребенком дни недели».

«Изучаем с ребенком дни недели». Проводит социальный педагог  ОКиДП г. Шелехоав Моргач Е.В. 5.02.2021г. в рамках проекта онлайн-поддержки родителей, воспитывающих детей с ОВЗ, Моргач Е.В., социальный педагог ОКиДП г.Шелехов провела онлайн-консультацию «Изучаем с ребенком дни недели». Педагог акцентировала внимание родителей на том, что умение ориентироваться во времени создаёт основу для развития у ребенка таких качеств как организованность, целеустремленность, пунктуальность, которые пригодятся ему не только при обучении, но и в повседневной жизни.

5 фев Занимательные занятия для детей с ОВЗ «Кто живет в моем лесу»

Занимательные занятия для детей с ОВЗ «Кто живет в моем лесу» Проводит преподаватель ИЗО Петрова И.А. январь .2021 г. С 18.01.2021г – 29.01.2021г Петрова Инга Александровна, преподаватель ИЗО отделения социальной реабилитации и психолого - педагогической помощи ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» провела ряд занимательных и познавательных занятий на тему: «Кто живет в моем лесу» для ребят нашего Центра. Дети с удовольствием смотрели на мультимедийном оборудовании презентацию о диких животных сибирской тайги, слушали, отвечали на вопросы и отгадывали загадки о диких животных нашего края.

СТРАНИЦЫ: 1 ...14 15 16 17 18 19 20 ...49

Полезные ссылки

Министерство труда и социальной защиты РФ
Главное бюро медико-социальной экспертизы по Иркутской области
Министерство здравоохранения Российской Федерации
Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области
Министерство образования и науки
Правительство Иркутской области
Официальный интернет-портал правовой информации
Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации
Региональный ресурсный многопрофильный центр РОСТ
Иркутск — территория дружественная детям
Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области
Портал государственных услуг Российской Федерации
Официальный сайт для размещения информации об учреждениях