Размер шрифта:
200%
Цвета сайта:
Изображения
ВклВыкл

Настройки

Обычная версия


Правила приема

+7 (3952) 30-06-48 РЕГИСТРАТУРА

+7 (3952) 30-18-88 ПРИЕМНАЯ

Адрес и режим работы центра

министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

Новости

10 мар «Любимой маме - тепло в подарок!»

Уже совсем скоро долгожданный, самый любимый всеми женщинами праздник 8 Марта. Все стараются подготовиться к этому празднику, и мы не исключение, ребятишки с преподавателем Петровой Ингой Александровной готовят для своих мамочек, бабушек, сестрёнок рисунки и делают поздравительные открытки.

25 фев Формирование чувства ритма у детей с особенностями развития как метод социальной адаптации.

Формирование   чувства ритма у детей с особенностями развития как метод   социальной адаптации. Как известно, ритм имеет немаловажное значение в жизни любого человека, а в развитии ребенка с особенностями развития чувство ритма имеет неоценимое значение. Правда, из всех музыкальных способностей чувство ритма развивается сложнее всего, даже существует мнение, что развить чувство ритма невозможно, потому что оно является врожденным, но с этим категорически не согласна Кравцова А.Б., социальный педагог с музыкальным образованием отделения круглосуточного и дневного пребывания ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями», расположенного в г. Шелехов (ОК и ДП г. Шелехов).

25 фев Практико-ориентированный семинар для специалистов Службы ранней помощи 2022 г.

Практико – ориентированный семинар для специалистов   Служб ранней помощи. 17-18 февраля 2022 г. С 17.02.2022г – 18.02.2022г специалисты Службы ранней помощи отделения социальной реабилитации и психолого – педагогической помощи ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» провели практико – ориентированный семинар в онлайн – формате для специалистов Служб ранней помощи учреждений социального обслуживания, подведомственных министерству социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по теме «Учимся проводить диагностику, определять нуждаемость семьи в ранней помощи и разрабатывать ИПРП на основе представленных материалов».

14 янв Чудеса под Новый год!

Ежегодная благотворительная акция "Новогодний марафон" . декабрь 2021 г. Накануне праздника, который довольно странно называется «Старый Новый Год», но хорошо знаком и детям и взрослым нашей страны, хочется сказать слова благодарности за чудесное мероприятие, проведенное дружной командой «14 элемент» предприятия АО «Кремний» в рамках ежегодного Новогоднего марафона – ежегодной благотворительной акции , которую в десятый раз провела компания РУСАЛ -одна из крупнейших в мире производителей алюминия.

30 дек Принимаем участие в добровольческой акции «Снежинки добра»

6.jpg Поэт Евгений Евтушенко, наш знаменитый земляк, сказал замечательные слова о главной черте характера женщины: «Доброта -основная черта. Доброта – не какая-то малость. Если в женщине есть доброта, значит, женщина состоялась». Издавна так сложилось на Руси, в России, что нравственное понятие «доброта» связано с женщиной: женой, матерью, бабушкой… Наверное, поэтому в учреждениях социальной защиты работают в основном женщины, у которых основная черта характера -доброта.

30 дек Благодарим наших спонсоров!

WhatsApp Image 2021-12-28 at 05.25.53.jpeg Выражаем искреннюю благодарность и признательность Куницыну Евгению Викторовичу, директору ООО Торгово – закупочной компании «Иркутская Маслосырбаза» за приобретение в стоматологический кабинет ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» новой современной стоматологической установки.

24 дек Акция «Снежинки добра»

Акция «Снежинки добра» В преддверии Нового года, 24 декабря, в рамках добровольческой акции «Снежинки добра» в ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» сотрудниками отделения социальной реабилитации и психолого-педагогической помощи были проведены праздничные новогодние занятия для получателей социальных услуг.

16 дек «Если вместе мы – это хорошо!»

«Если вместе мы – это хорошо!»- именно эти слова стали девизом Декады Милосердия. декабрь 2021 г. «Если вместе мы – это хорошо!»- именно эти слова стали девизом Декады Милосердия, которая проходит в ОКиДП г. Шелехов. Действительно, вместе интересней играть, вместе хорошо мечтать и творить. Для детей и родителей педагоги отделения подготовили и проводят много интересных, познавательных и развлекательных мероприятий.

16 дек «Безопасный Новый год»

«Безопасный Новый год», так назывался познавательный досуг, который провела Медведева Валентина Сергеевна, начальник оргмассового отдела Шелеховского районного отделения «Всероссийского добровольного пожарного общества». декабрь 2021 г. Декада Милосердия традиционно стартовала в стенах ОГБУСО «Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья» с 1 декабря. В эти дни специалисты учреждения стараются не только привлечь внимание к детям с ограниченными возможностями здоровья и их семьям, к их проблемам, но и в первую очередь проявляют дань уважения к людям, которые несмотря на ограничения, не унывают и стремятся жить, радуясь каждому дню. Опыт работы нашего учреждения убедительно доказывает, что первым и решающим условием успешного взаимодействия являются доверительные отношения между специалистами и родителями, воспитывающими детей с ОВЗ.

13 дек Семинар- практикум «Создание системы оказания комплексной социально-психолого-педагогической помощи детям с РАС и семьям, их воспитывающим».

Семинар- практикум «Создание системы оказания комплексной социально-психолого-педагогической помощи детям с РАС и семьям, их воспитывающим». 10 декабря 2021 года 10.12.2021г. специалисты ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» г. Иркутск, провели семинар-практикум в онлайн-формате для специалистов учреждений социального обслуживания по теме: «Создание системы оказания комплексной социально-психолого-педагогической помощи детям с РАС и семьям, их воспитывающим».

СТРАНИЦЫ: 1 ...9 10 11 12 13 14 15 ...49

Полезные ссылки

Министерство труда и социальной защиты РФ
Главное бюро медико-социальной экспертизы по Иркутской области
Министерство здравоохранения Российской Федерации
Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области
Министерство образования и науки
Правительство Иркутской области
Официальный интернет-портал правовой информации
Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации
Региональный ресурсный многопрофильный центр РОСТ
Иркутск — территория дружественная детям
Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области
Портал государственных услуг Российской Федерации
Официальный сайт для размещения информации об учреждениях