Размер шрифта:
200%
Цвета сайта:
Изображения
ВклВыкл

Настройки

Обычная версия


Правила приема

+7 (3952) 30-06-48 РЕГИСТРАТУРА

+7 (3952) 30-18-88 ПРИЕМНАЯ

Адрес и режим работы центра

министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

Новости

3 июл В Черемхово с супервизией

1.jpg 28 июня специалисты ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» побывали в Черемхово. Ездили с супервизией к коллегам в черемховский «Центр помощи детям, оставшихся без попечения родителей. Встреча состоялась по поручению минсоцразвития Иркутской области в рамках работы ресурсно-методического центра ранней помощи детям и их семьям.

28 июн Опрос о наиболее восстребованных на рынке труда новых и перспективных профессий

С целью организации научных исследований для реализации мер в сфере занятости населения, а также во исполнения пункта «е» перечня поручений Президента Российской Федерации от 28 марта 2020г. № Пр-589

27 июн ГЛАВНОЕ — УЧАСТИЕ!

2.jpg 23 июня коллектив ОГБУСО РЦ принял участие в зональном этапе V Спартакиады среди работников учреждений социального обслуживания населения Иркутской области. Спартакиада включала соревнования по мини-футболу, волейболу, дартсу, шашкам и другим видам спорта.

22 июн ПРОФОРИЕНТАЦИЯ: КЕМ СТАТЬ? АРХИТЕКТОРОМ, ВРАЧОМ ИЛИ IT-СПЕЦИАЛИСТОМ?

2 (1).jpeg Или, быть может, социальным работником, энергетиком, геофизиком или учителем? На вопросы, касающиеся профориентации подростков, в ОГБУСО «РЦ для детей и подростков с ограниченными возможностями» ответит специалист по социальной работе Ольга Александровна Хоменок. Она рассказывает ребятам о потребности той или иной профессии на рынке труда и учебных заведениях, где получают интересуемое профильное образование.

20 июн СКАЗКА О ПОТЕРЯННОМ ВРЕМЕНИ

1.jpg Жил-был третьеклассник Петя Зубов, который любил поспать, прогуливать уроки, поэтому ему часто приходилось обманывать маму. И вот однажды…

13 июн ДЕНЬ СОЦРАБОТНИКА: ДЛЯ НАС ЧУЖОЙ БОЛИ НЕ БЫВАЕТ

1.jpg Один из долгожданных праздников в ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченным возможностями» — День социального работника! По традиции отмечаем его большой концертной программой, вручением наград и, конечно, словами благодарности и пожеланиями.

6 июн «Успеть до трёх»: в ОГБУСО РЦ состоялся финал областного конкурса на лучшую презентацию работ служб ранней помощи

1.jpg 2 июня в реабилитационном центре состоялся заключительный этап областного конкурса служб ранней помощи «Успеть до трёх». За статус «Лучшая презентация работ служб ранней помощи» боролись команды шести государственных социальных учреждений Иркутской области – «КЦСОН «Веста», «Центр социальной помощи семье и детям г. Усть-Илимска и Усть-илимского района», «КЦСОН Тайшетского района», «КЦСОН г. Саянска», «КЦСОН Осинского района» и ЦСПСиД «Радуга» Братского района.

29 май Специалисты ОГБУСО РЦ провели супервизию для коллег ИДДИ №2

IMG_20230525_104731.jpg О кинестетике и технических средствах реабилитации рассказали сотрудникам Иркутского детского дома-интерната № 2 для умственно отсталых детей специалисты медико-социальной реабилитации ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями».

23 май Семейная приёмная ВОРДИ: обратитесь – и вам помогут

4.jpg 19 мая Реабилитационный центр посетили представители Службы социального сопровождения ВОРДИ «Семейная приёмная», чтобы встретиться с родителями особенных детей, рассказать о работе службы и о том, в решении каких вопросах она может помочь.

11 май «Нам мир завещано беречь!»

11.jpg ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями для детей и подростков с ограниченными возможностями» посетила творческая группа «Нескучалия» МБОУ СО школа № 73 с новой программой. Юные артисты и их художественный руководитель Ольга Александровна Федосова в учреждении частые гости, и обычно их визиты приурочены к праздникам. В этот раз ребята приехали с концертом «Нам этот мир завещано беречь!», чтобы поздравить коллектив, детей и родителей, которые находятся на реабилитации в реабилитационном центре с Днём Победы.

СТРАНИЦЫ: 1 2 3 4 5 6 7 8 ...48

Полезные ссылки

Министерство труда и социальной защиты РФ
Главное бюро медико-социальной экспертизы по Иркутской области
Министерство здравоохранения Российской Федерации
Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области
Государственная программа «Доступная среда»
Министерство образования и науки
Правительство Иркутской области
Официальный интернет-портал правовой информации
Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации
Учебно-методический центр развития социального обслуживания
Иркутск — территория дружественная детям
Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области
Юридическая помощь усыновителям, опекунам и приемным родителям
Портал государственных услуг Российской Федерации
Официальный сайт для размещения информации об учреждениях