Размер шрифта:
200%
Цвета сайта:
Изображения
ВклВыкл

Настройки

Обычная версия


Правила приема

+7 (3952) 30-06-48 РЕГИСТРАТУРА

+7 (3952) 30-18-88 ПРИЕМНАЯ

Адрес и режим работы центра

министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

Новости

17 окт Чудесные превращения

В отделение круглосуточного и дневного пребывания ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями», расположенное в г. Шелехове, пришли гости - воспитанники детского сада №12 "Солнышко" г. Шелехова. Для своих первых гастролей юные самодеятельные артисты вместе с воспитателями подготовили спектакль «Чудесные превращения». С большим интересом и пользой для себя посмотрели этот поучительный спектакль зрители - дети, находящиеся на реабилитации в отделении.

8 окт Акция "Розовая ленточка" Иркутская область

1.jpg Региональное отделение Всероссийского общественного движения «Матери России» Иркутской области 3 октября 2018 года провели благотворительную акцию по раннему выявлению рака молочной железы (РМЖ) «Розовая ленточка» в рамках Всероссийского общественного проекта «Сохраним жизнь Маме!».

4 окт «Золотое перо» социальных служб России-2018г.»

Z-dnem-materi.jpg В преддверии профессионального праздника «День социального работника» Межрегиональная общественная организация «Ассоциация работников социальных служб» совместно с Издательством «Социальное обслуживание» объявили Всероссийский конкурс статей «Золотое перо» социальных служб России -2018г».

13 сен «Байкальская платформа социальной работы» направление «Социальное обслуживание и социальное сопровождение"

8.jpg Распоряжением министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 07.06.2018г №53-155,18-мр ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» был определен как экспертная площадка по внедрению направления ранней помощи детям-инвалидам, детям с ограниченными возможностями здоровья от 0 до 3 лет включительно и их семьям.

7 сен С заботой о детстве

7.jpg 06.09.2018г.ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» посетил Губернатор Иркутской области С.Г. Левченко. Сергей Георгиевич познакомился с материально-техническим оснащением социально-медицинской, социально-психологической и социально-педагогической реабилитации, посмотрел, как проводятся занятия в отделениях, оказывающих медицинские, социально-психологические, социально-бытовые услуги и услуги в целях повышения коммуникативного потенциала.

4 сен День знаний снова к нам пришел.

4.jpg День знаний в отделении ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями», расположенном в г. Шелехове, начался с участия в акции «Пешеходные напоминалки», которую организовала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции, друг детей, находящихся на реабилитации, Трещинская Е.А. В этой очень нужной детям и их родителям акции активное участие принял и отряд «Юные инспекторы движения», созданный в отделении круглосуточного и дневного пребывания ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями», расположенном в г. Шелехове.

4 сен Не любит Веселый Школьный Звонок …

«Не любит Веселый Школьный Звонок лентяев, зазнаек, нерях, лежебок», - такими стихами открылся праздник в ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями», праздник, посвященный Дню знаний.

4 сен Делегация из Монголии

8.jpg 29-30 сентября 2018 года в рамках межведомственного сотрудничества в ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» состоялся семинар-практикум по теме «Актуальные вопросы реабилитации детей с ДЦП». Семинар был подготовлен и проведен для делегации из Монголии по просьбе директора Ресурсного Центра российско-монгольского сотрудничества, проректора по научной работе, доктора филологических наук Байкальского государственного университета Музычик Т.Л. В составе Монгольской делегации в семинаре приняли участие 7 врачей специализированных школ республики и два сотрудника министерства образования, науки и спорта Монголии.

3 авг Танцы и песни собрали нас вместе

Танцуем5.jpg Танцы и песни собрали нас вместе", – так назвали концертную программу дети, находящиеся на реабилитации в отделении ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями», расположенном в г. Шелехове.

25 июл Празднуем вместе

Празднуем вместе3.jpg В преддверии празднования 30-летия со дня создания Иркутской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» в отделении круглосуточного и дневного пребывания ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» расположенном в г. Шелехове, на традиционной творческой выставке «Моё хобби» побывали работники и клиенты реабилитационного центра «Шелеховский».

СТРАНИЦЫ: 1 ...35 36 37 38 39 40 41 ...49

Полезные ссылки

Министерство труда и социальной защиты РФ
Главное бюро медико-социальной экспертизы по Иркутской области
Министерство здравоохранения Российской Федерации
Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области
Министерство образования и науки
Правительство Иркутской области
Официальный интернет-портал правовой информации
Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации
Региональный ресурсный многопрофильный центр РОСТ
Иркутск — территория дружественная детям
Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области
Портал государственных услуг Российской Федерации
Официальный сайт для размещения информации об учреждениях