Размер шрифта:
200%
Цвета сайта:
Изображения
ВклВыкл

Настройки

Обычная версия


Правила приема

+7 (3952) 30-06-48 РЕГИСТРАТУРА

+7 (3952) 30-18-88 ПРИЕМНАЯ

Адрес и режим работы центра

министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

Новости

8 май Внуки героев

«Детям детей расскажите о них, чтобы тоже запомнили»,- этими словами из поэмы «Реквием» Р. Рождественского 7 мая 2018 года начался в ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» концерт, посвященный главному празднику нашей страны –Дню Победы в Великой Отечественной войне.

8 май Конкурс "Лицом к детству"

Конкурс профессионального мастерства "Лицом к детству" 4 мая 2018 года в ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» состоялся конкурс профессионального мастерства «Лицом к детству».

23 апр Веселая страна Светофория

Традиционно каждый год весной дети, находящиеся на реабилитации в ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями», отправляются в короткое, но познавательное путешествие в страну, которой нет на глобусе, но которая есть везде, где есть дорога, автомобиль и пешеход. В преддверии летней поры, поры летнего отдыха, в ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» дети и сопровождающие их родители побывали в стране Светофория. Все вместе они повторили правила безопасного поведения на дороге, обязательные для маленьких и взрослых пешеходов, приняли участие в конкурсах. Особенно понравился детям конкурс, включающий езду на самокатах. Участникам этого конкурса надо было не только соблюдать правила дорожного движения, но и рассказать о том, что обозначает дорожный знак, встретившийся на пути. Конечно, не все дети смогли ответить на вопросы, но рядом были мамы, который им помогали.

23 апр Супервизия первичного приёма

Супервизия первичного приёма 18.04.2018 г. 18 апреля 2018 года на базе ОГБУСО РЦ состоялась супервизия первичного приёма в рамках программы базового учебного курса «Организационные основы деятельности Службы ранней помощи» по теме «Технология проведения углубленной оценки в программах ранней помощи». Супервизию проводила Игрушкина Т.В., специальный педагог, руководитель клинической службы специалист Санкт-Петербургского Института Раннего Вмешательства, эксперт в области Монтессори педагогики, преподаватель ИРАВ (Института Раннего Вмешательства).

18 апр Дети с неограниченными возможностями и их наставники.

Конкурс чтецов. Фестиваль "Байкальская звезда - 2018" О том, что все дети талантливы, известно каждому. Но мало открыть талант у ребенка, его, талант, надо воспитывать и беречь. Но не всегда рядом с ребенком оказываются люди, которые не только верят в безграничные возможности детей, но и помогают ребенку поверить в себя самому и показать всем, какой он, ребенок с ограниченными возможностями, талантливый, как безграничны его возможности. В коллективе ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями», без сомнения, такие люди есть.

18 апр Сказка в жизни ребенка

Сказка  в жизни ребенка «Сказка помогает ребенку усваивать важнейшие нравственные понятия», - в этом убеждены Терещенко Н.В. и Соловей М.В - педагоги отделения круглосуточного и дневного пребывания ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями», расположенного в г. Шелехове. По-настоящему талантливые и безгранично преданные своему делу люди, они помогают поверить детям в чудо, учат дружить и помогать друг другу. Дети очень доверчивы, и поэтому в известие о том, что в гости прилетает Карлсон, они поверили сразу, поверили и несказанно обрадовались.

16 апр Заюшкина избушка

1.jpg Всемирный день театра дети, находящиеся на реабилитации в ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями», встретили вместе с давними друзьями –выездным кукольным театром «Машенька».

11 апр Праздников праздник

Праздников праздник Праздников праздник так православные христиане назвали праздник Пасхи. По традиции празднуют Пасху 7 дней. И все эти дни люди приветствуют друг друга словами «Христос Воскресе!», дарят яйца, приглашают друзей и близких к себе в гости, чтобы вместе радоваться и отмечать воистину самый светлый праздник.

9 апр Учиться - всегда пригодится.

В реабилитации детей-инвалидов с тяжелыми нарушениями опорно-двигательного аппарата специалисты медико-социальной реабилитации ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» давно и успешно применяют многофункциональный медицинский и спортивный тренажерный комплекс Гросса – оригинальное отечественное изобретение в области реабилитационной и спортивной техники.

9 апр Орлятский круг, что это?

Орлятский круг Что такое "Орлятский круг", какая она - песня у костра, кто такие "Орлята"? Всё это в эти первые апрельские дни узнали дети, которые проходят реабилитацию в ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» (в отделении, расположенном в г. Шелехове), узнали на встрече с бойцами студенческого педагогического отряда "КапиТель."

СТРАНИЦЫ: 1 ...37 38 39 40 41 42 43 ...49

Полезные ссылки

Министерство труда и социальной защиты РФ
Главное бюро медико-социальной экспертизы по Иркутской области
Министерство здравоохранения Российской Федерации
Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области
Министерство образования и науки
Правительство Иркутской области
Официальный интернет-портал правовой информации
Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации
Региональный ресурсный многопрофильный центр РОСТ
Иркутск — территория дружественная детям
Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области
Портал государственных услуг Российской Федерации
Официальный сайт для размещения информации об учреждениях