Размер шрифта:
200%
Цвета сайта:
Изображения
ВклВыкл

Настройки

Обычная версия


Правила приема

+7 (3952) 30-06-48 РЕГИСТРАТУРА

+7 (3952) 30-18-88 ПРИЕМНАЯ

Адрес и режим работы центра

министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

Новости

5 мар « А море останется морем, и мужество любит оно…» Б. Успенский

4.jpg В городе Шелехове, где расположено отделение круглосуточного и дневного пребывания (ОК и ДП г.Шелехов) ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями», как известно, нет моря, но кто из мальчишек и девчонок не мечтает побывать на море, не мечтает о том, чтобы совершить увлекательное морское путешествие.

27 фев «…всему можно только научиться»

2.jpg Педагоги отделения круглосуточного и дневного пребывания ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями», расположенном в г. Шелехове (ОК и ДП г. Шелехов), полностью разделяют убеждение замечательного педагога. Сухомлинского В.А, который говорил, что «нельзя ничему научить –всему можно научиться», и они постоянно учатся.

27 фев «Неразлучные друзья –взрослые и дети».

2.jpg В актовом зале ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» весело и шумно: это дети, находящиеся на реабилитации. встречают давних друзей – артистов частного кукольного театра «Машенька». В наступившем новом году репертуар театра пополнился новым спектаклем «Лесной переполох», поставленном по мотивам русской народной сказки «Заюшкина избушка». Сказка, как известно, ложь, но в ней намек. Вот и в сказочные герои этого спектакля в интересной, увлекательной форме рассказывают детям и взрослым, сопровождающим детей на реабилитации, какими должны быть отношения между людьми.

27 фев В гости к Петру Ильичу Чайковскому.

1.jpg В гости к великому русскому композитору П.И. Чайковскому и его великой музыке детей, находящихся на реабилитации в ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможности», и детей из детского сада №77 пригласила Е.В. Ковтонюк, музыкальный руководитель реабилитационного центра.

26 фев Семинар для специалистов Служб ранней помощи

5.jpg Практико-ориентированный семинар для специалистов Служб ранней помощи в рамках обобщения и транслирования опыта Службы ранней помощи ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями», определенного экспертной площадкой по внедрению направления ранней помощи детям-инвалидам, детям с ограниченными возможностями и их семьям распоряжение министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области от 07.06.2018г №53-155,18-мр.

18 фев Психолого-педагогическая мастерская для всей семьи.

6.jpg В отделении социальной реабилитации и психолого-педагогической помощи ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» для всех желающих, детей и взрослых, работает психолого-педагогическая мастерская для всей семьи.

6 фев Поддержка семей, имеющих детей. (об участии в деловой программе Иркутского Форума образования – ИФО-2020)

1.jpg Педагоги отделения социальной реабилитации и психолого-педагогической помощи ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» приняли участие в работе площадки «Калейдоскоп педагогических идей» - трека деловой программы ИФО-2020 «Поддержка семей, имеющих детей», проводившейся на базе МБДОУ г Иркутска детский сад №77.

5 фев В выходные не скучаем. Дружно, весело играем.

3.jpg Длинными зимними вечерами детям, находящимся на стационарном обслуживании, и сопровождающим их родителям скучать и грустить о доме некогда: каждый вечер их ждут интересные досуговые программы. Социальный педагог отделения круглосуточного и дневного пребывания (ОК и ДП г. Иркутск) - творческий человек.

5 фев Интуитивное рисование.

5.jpg Педагоги отделения социальной реабилитации и психолого-педагогической помощи ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями»: преподаватель декоративно-прикладного творчества Петрова И.А. и педагог-психолог Папенко С.И. - провели интегрированный мастер-класс для родителей детей, находящихся на стационарном обслуживании.

3 фев Между « хочу» и «могу».

3.jpg Выбор будущей профессии для любого подростка – это решение, во многом определяющие, какой будет жизнь подростка, когда он станет взрослым, самостоятельным человеком. Выбор профессии - это всегда трудно, но особенно это трудно для подростка, имеющего ограничения здоровья, потому что почти всегда ему предстоит прежде всего нелегкий выбор между «хочу» и «могу».

СТРАНИЦЫ: 1 ...27 28 29 30 31 32 33 ...49

Полезные ссылки

Министерство труда и социальной защиты РФ
Главное бюро медико-социальной экспертизы по Иркутской области
Министерство здравоохранения Российской Федерации
Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области
Министерство образования и науки
Правительство Иркутской области
Официальный интернет-портал правовой информации
Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации
Региональный ресурсный многопрофильный центр РОСТ
Иркутск — территория дружественная детям
Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области
Портал государственных услуг Российской Федерации
Официальный сайт для размещения информации об учреждениях