Размер шрифта:
200%
Цвета сайта:
Изображения
ВклВыкл

Настройки

Обычная версия


Правила приема

+7 (3952) 30-06-48 РЕГИСТРАТУРА

+7 (3952) 30-18-88 ПРИЕМНАЯ

Адрес и режим работы центра

министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

Новости

16 дек Такая интересная игра.

DSC07021.JPG «Такая интересная и увлекательная игра бочча!» - это стало понятно всем детям, находящимся на реабилитации в отделении ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями», расположенном в г. Шелехове (ОК иДП г.Шелехов), когда в гости к ним пришел волонтер, студент Иркутского университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма, член Шелеховского общества инвалидов Шишкин Сергей Валерьевич.

3 дек Декада Милосердия

IMG_7795 (Копировать).JPG В ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» празднично и весело открылась Декада инвалидов, которая традиционно в реабилитационном центре называется Декадой Милосердия, и это название родилось не случайно: родители детей-инвалидов не хотят мириться с тем, что их ребенок инвалид, и поэтому они здесь, у нас в реабилитационном центре, вместе со специалистами делают все, чтобы ребенок научился жить в согласии с окружающим миром, освоил необходимые навыки, научился играть, занимался творчеством здесь и сейчас.

2 дек Информация о проведении вебинара.

4.jpg 27 ноября 2019г. специалисты Службы ранней помощи ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» провели вебинар по теме: «Супервизия по результатам проведенных углубленных оценок специалистами Служб ранней помощи учреждений социального обслуживания Иркутской области».

29 ноя Ангел по имени мама.

DSC_0145 (Копировать).JPG 27 ноября 2019 года в гости к детям, находящимся на реабилитации в ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями», приехала шоу-группа «Нескучалия» вокально-хоровой студии «Nota Bene» МОУ СОШ №73 под руководством учителя музыки Федосовой О.А.

26 ноя Мамин день

DSC06502 (Копировать).JPG «Мамин день» (День матери) утвержден Указом Президента РФ от 30 января 1998 г. N 120 «О Дне матери», празднуется в последнее воскресенье последнего осеннего месяца, а значит, в этом году – это 24 ноября. День освящен матери, маме просто потому, что она мама. В актовом зале отделения ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями», расположенном в г. Шелехов, шумно и весело: здесь отмечают «Мамин день».

21 ноя Мир гармонии.

2.jpg 20 ноября 2019г Антипина С.В., руководитель клуба для родителей, воспитывающих детей с отклонениями в развитии, «Мир гармонии» ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями», педагог-психолог отделения социальной реабилитации и психолого-педагогической помощи, провела вебинар для родителей и педагогов реабилитационного центра по теме «Сенсорные особенности детей с расстройствами аутистического спектра. Пути помощи».

21 ноя Творческий подарок

DSC06180 (Копировать) (Копировать).JPG «Творческий подарок», - так назвал автор информации в газете «Шелеховский вестник» выступление театра теней, созданного Соловей М.В. и Терещенко Н.В., волонтерами –педагогами отделения круглосуточного и дневного пребывания ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями», расположенном в г.Шелехов (ОК и ДП г. Шелехов).

21 ноя Зимушка-зима.

IMG_6591 (Копировать).JPG «Зимушка-зима», - так назвали праздник, посвященный первому настоящему снегу, праздник, который подготовили и провели председатель общественного объединения «Nika» Кирилюк Н.А. и педагоги ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями».

12 ноя Интенсив для родителей или как заниматься с ребенком, чтобы ему было интересно.

10.jpg Интенсив- это название формы работы, в нашем случае - с родителями. На интенсиве в отличие от обычной консультации родители не только получают определенные знания по коррекции и развитию ребенка, но и закрепляют их практической отработкой определенных навыков. Как известно, в интенсиве главный прием – ролевая игра, в которую вовлекают всех участников интенсива.

6 ноя Обмен опытом –важная составляющая эффективности социальной работы.

10.jpg Второй раз в рамках сотрудничества с Байкальским государственным университетом педагогический коллектив ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» принял гостей из Монголии. В программу приема педагогических работников дошкольных учреждений Монголии были включены экскурсия по реабилитационному центру, которую провела директор, к.п.н. Т.В. Семейкина, и десять мастер-классов, где педагоги отделения социальной реабилитации и психолого-педагогической помощи поделились с гостями опытом работы по коррекции и развитию детей-инвалидов, детей с ОВЗ дошкольного возраста.

СТРАНИЦЫ: 1 ...28 29 30 31 32 33 34 ...49

Полезные ссылки

Министерство труда и социальной защиты РФ
Главное бюро медико-социальной экспертизы по Иркутской области
Министерство здравоохранения Российской Федерации
Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области
Министерство образования и науки
Правительство Иркутской области
Официальный интернет-портал правовой информации
Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации
Региональный ресурсный многопрофильный центр РОСТ
Иркутск — территория дружественная детям
Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области
Портал государственных услуг Российской Федерации
Официальный сайт для размещения информации об учреждениях