Размер шрифта:
200%
Цвета сайта:
Изображения
ВклВыкл

Настройки

Обычная версия


Правила приема

+7 (3952) 30-06-48 РЕГИСТРАТУРА

+7 (3952) 30-18-88 ПРИЕМНАЯ

Адрес и режим работы центра

министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

Новости

30 янв Наши ветераны: Людмила Иоффе

Photo_5307768052831605499_y.jpg Уроженка Ленинграда и ветеран нашего Центра Людмила Вениаминовна Иоффе награждена памятным знаком «В честь 80-летия» полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».

29 янв Заработал сайт Регионального ресурсно-методического центра помощи детям и их семьям в Иркутской области

Рисунок1.png В структуру ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» входит Региональный ресурсно-методический центр помощи детям и их семьям в Иркутской области. Недавно был запущен его сайт, который станет информационной площадкой для тех, кто нуждается в услугах ранней помощи, и для тех, кто эти услуги оказывает.

21 дек Интегрированное занятие для детей ИДДИ №2

Изображение_viber_2023-12-05_15-12-06-120.jpg Интегрированные занятия – один из способов усвоения особенными детьми трудного материала. Проводятся они с помощью мультфильмов, детских песен, подвижных игр и заданий на смекалку и быстроту реакций. Всё это под контролем педагогов и врачей позволяет стимулировать детскую моторную активность и помогает осваивать новые движения. Стоит сказать, что физкультура для детей с ОВЗ — эффективная форма социализации, развития способностей и интересов, коррекции нарушений их развития. На занятиях у ребятишек повышается интерес к разнообразной двигательной и музыкальной деятельности, развивается воображение, внимание, мышление, речь и память.

19 дек Золотой фонд нашего центра

1.jpg 17 декабря центру исполнилось 25 лет! Четверть века назад учреждение распахнуло свои двери, с тех пор более 40 тысяч ребятишек прошли у нас реабилитацию. За время работы накоплен опыт, созданы новые службы и внедрены методики, проведено много различных семинаров и конкурсов, а самое главное, сформирован дружный коллектив, который изо дня в день делает всё возможное, чтобы у детей появилась путёвка в здоровое детство. Это замечательные неравнодушные люди, профессионалы своего дела и настоящие творцы истории реабилитационного центра

19 дек Служба ранней помощи: эффективные практики, методы и приёмы

01.jpg 14 декабря 2023 года состоялся Региональный межведомственный практико-ориентированный семинар «Служба ранней помощи: эффективные практики, методы и приемы».

18 дек Вера Протасова: 50 лет служения детям

IMG_20230831_134235.jpg За любым делом всегда стоит человек. В нашем реабилитационном центре работает более трёхсот сотрудников разных специальностей, и каждый делает всё возможное, чтобы дети, поступающие к нам на реабилитацию, уверенно шли в здоровое будущее. В наших публикациях часто встречается имя Веры Васильевны Протасовой – специалиста по реабилитационной работе в социальной сфере, и сегодня мы решили рассказать об этой замечательной женщине, профессионале, которая всем сердцем любит своё дело.

14 дек Дети одного неба

1.jpg «Дети одного неба» — название проекта, с которым его автор социальный педагог Центра Наталья Григорьевна Хмель приняла участие в областном конкурсе «Доброе сердце».

12 дек Торжественное закрытие Декады милосердия

IMG_6106.JPG Торжественным концертом открыли Декаду милосердия, торжеством и завершаем. Все десять дней в Центре проводились мероприятия в рамках Декады милосердия. Конечно, это не значит, что на одиннадцатый день мы вдруг перестали быть милосердными. Нет, нет, нет, и ещё раз нет! Вся наша работа строится на этом чувстве. Надеемся, что каждый ребёнок, который приходит к нам на реабилитацию, это чувствует.

8 дек В Реабилитационном центре обсудили актуальные вопросы развития системы ранней помощи детям и их семьям в Иркутской области.

3.jpg 6 декабря в Иркутске прошла межведомственная конференция, посвящённая комплексной системной поддержке семей, воспитывающих детей с инвалидностью.

30 ноя Служба ранней помощи: от теории к практике

12.jpg Специалисты ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» продолжают делиться опытом! 29 ноября они стали спикерами научно-практической конференции «Ранняя помощь детям и их семьям в Иркутской области: от теории к практике». Конференция на базе «Педагогического института» ИГУ. Её участники -- студенты 1-2 курса факультета «Дошкольная дефектология».

СТРАНИЦЫ: 1 2 3 4 5 6 7 ...49

Полезные ссылки

Министерство труда и социальной защиты РФ
Главное бюро медико-социальной экспертизы по Иркутской области
Министерство здравоохранения Российской Федерации
Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области
Министерство образования и науки
Правительство Иркутской области
Официальный интернет-портал правовой информации
Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации
Региональный ресурсный многопрофильный центр РОСТ
Иркутск — территория дружественная детям
Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области
Портал государственных услуг Российской Федерации
Официальный сайт для размещения информации об учреждениях