Размер шрифта:
200%
Цвета сайта:
Изображения
ВклВыкл

Настройки

Обычная версия


Правила приема

+7 (3952) 30-06-48 РЕГИСТРАТУРА

+7 (3952) 30-18-88 ПРИЕМНАЯ

Адрес и режим работы центра

министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области

ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

Новости

12 июл Год театра

DSC04852.JPG Указом президента Российской Федерации 2019 год объявлен Годом театра. Городская детская библиотека г. Шелехова – давний друг детей, проходящих реабилитацию в отделении круглосуточного и дневного пребывания ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями», расположенном в г. Шелехове, запланировала и проводит интересные мероприятия, посвященные Году театра.

12 июл Шар, ах – шоу.

IMG-eba367b7194f9d7bd8c864e4ba8e47b0-V.jpg «Шар, ах – шоу - это что такое?» - задавали дети и взрослые вопрос социальным педагогам отделения круглосуточного и дневного пребывания ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями», прочтя объявление о проведении этого мероприятия, которое в атмосфере таинственности подготовили, а потом провели социальные педагоги отделения: Протасова В.В., Хомина Л.А. и Афанасьева Г.А.

10 июл Самый вкусный пряник.

DSC04666.JPG Левины, Александра Николаевна и ее сын Тимур, несколько лет являются получателями социальных услуг в отделении круглосуточного и дневного пребывания ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями», расположенном в г. Шелехове.

10 июл В гостях у роботов.

DSC04794.JPG «Удивление, восхищение, восторг», - очень трудно подобрать слова, которые бы в полной мере могли описать и передать эмоции детей во время посещения выставки "Игрушки - роботы", детей, проходящих реабилитацию в отделении круглосуточного и дневного пребывания ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями», расположенного в г. Шелехове.

10 июн Поздравляем и гордимся!

Поздравление от Семейкиной Т.В..jpg В преддверии Дня социального работника, премии Губернатора Иркутской области получили 42 лучших работника учреждений социального обслуживания и социальной защиты: 39 премий - по 100 000 рублей, 1 премия - 50 000 рублей, 2 премии по 25 000 рублей. В церемонии награждения приняли участие заместитель Председателя Правительства Иркутской области Валентина Вобликова и министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов.

31 май Читаем! Творим! Развиваемся!

IMG_4330.JPG Сегодня в актовом зале ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» шумно и весело, сегодня здесь собрались участники праздника подведения итогов регионального этапа Всероссийского фестиваля -конкурса «Читаем! Творим! Развиваемся!» для детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья.

30 май «Художник, воспитай ученика, сил не жалей его ученья ради..»

Накануне Международного Дня защиты детей подведены итоги Всероссийского конкурса детского рисунка «Мы творим будущее», который проведен под патронажем таких общественных организаций, как Лига Защиты Культуры, Рериховское культурное творческое объединение, Союз художников России.

30 май Магия настоящего дела

2.jpg В преддверии празднования Дня города в МБУК «Музей истории города Иркутска им А.М. Сибирякова» состоялась торжественная презентация информационно-художественного альбома «Магия настоящего дела», альбома, который знакомит читателей с историей становления общественной организации «Данко», объединяющей и художников и ремесленников Приангарья, и их талантливыми , самобытными работами.

28 май Фестиваль искусств «Планета добра».

20190524_171821.jpg Дети под руководством педагогов ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» приняли активное участие в I открытом городском фестивале искусств для детей с ограниченными возможностями здоровья «Планета добра», организованном Департаментом образования комитета по социальной политике и культуре администрации г. Иркутска.

27 май «Чувствуется работа профессионалов…»

DSC_1451.JPG 24 мая 2019 года в соответствии с планом работы по межведомственному взаимодействию педагогическими работниками отделения социальной реабилитации и психолого-педагогической помощи (заведующий отделением Бельтикова М.Д, член Ресурсного центра), подготовлен и проведен цикл мастер-классов для педагогических работником МБДОУ г. Иркутска №№77,96,97,18, ОГБУЗ ИОСДР№1 и ОГБУЗ «Иркутский областной хоспис».

СТРАНИЦЫ: 1 ...31 32 33 34 35 36 37 ...49

Полезные ссылки

Министерство труда и социальной защиты РФ
Главное бюро медико-социальной экспертизы по Иркутской области
Министерство здравоохранения Российской Федерации
Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области
Министерство образования и науки
Правительство Иркутской области
Официальный интернет-портал правовой информации
Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации
Региональный ресурсный многопрофильный центр РОСТ
Иркутск — территория дружественная детям
Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области
Портал государственных услуг Российской Федерации
Официальный сайт для размещения информации об учреждениях